欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 王红丽 来信时间 2020-02-22 10:04:23
信件主题 产检做不了
信件内容 由于疫情影响,孕妇在妇幼保健院唐筛做不了,血清无法送到安阳检查,怎么办?
处理情况 办结 处理时间 2020-02-24 10:27:35
处理内容   回复单位:卫健委
网友:
        您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:
        林州市妇幼保健院免费产前血清学筛查所采集血清标本,原来由物流公司冷链运输至安阳市妇幼保健院进行检测,近期由于受疫情影响物流停运,产前血清学标本采集暂停,给符合孕周的孕妇产检带来了不便。为更好的服务人民群众,经妇幼保健院研究决定,由医院派专车进行运送血清标本,免费产前血清学筛查工作从2月20日开始,符合孕周的孕妇可前去参检。
        欢迎下次登陆!

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015  
孕妇,变态性