欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 刘娟 来信时间 2020-02-19 22:09:19
信件主题 新生儿疫苗问题
信件内容 孩子该打疫苗了,但是社区说疫情期间不能打,我想问问什么时候能打疫苗?
处理情况 办结 处理时间 2020-02-22 09:53:58
处理内容   回复单位:卫健委 
网友:
        您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:
        自武汉新冠肺炎疫情爆发后,国家启动了重大突发公共卫生一级响应,全国打响了防控新型冠状病毒感染肺炎的人民战、总体战、阻击战,我市实施了严格管控措施。为了确保婴幼儿生命健康安全,根据《新型冠状病毒感染的肺炎疫情下预防接种服务的技术建议》,鉴于目前防控形势,参照安阳其他县区预防接种工作安排,我市除狂犬疫苗正常接种外,其他预防接种工作暂缓,具体接种开始时间等待通知或咨询辖区预防接种门诊。
        欢迎下次登陆!

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015  
孕妇,变态性